CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Верховный суд дал правительству Забайкалья право уменьшать и увеличивать выплату льгот

Верховный суд дал правительству Забайкалья право уменьшать и увеличивать выплату льгот

Верховный суд РФ 29 июля оставил за правительством Забайкальского края право регулировать вопросы предоставления льгот ветеранам и вопросы предоставления льгот педагогам в пределах 2 тысяч рублей.

Верховный суд РФ 29 июля оставил за правительством Забайкальского края право регулировать вопросы предоставления льгот ветеранам и вопросы предоставления льгот педагогам в пределах 2 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в управлении пресс-службы губернатора региона со ссылкой на заместителя министра финансов края Дмитрия Семёнова.

«По результатам заседания решение Забайкальского краевого суда частично отменено. За правительством Забайкальского края оставлено право регулировать вопросы предоставления льгот ветеранам Забайкальского края полностью, и вопросы предоставления льгот педагогам в пределах 2 тысяч рублей при условии, что это не будет ухудшать в целом совокупный объём финансирования», — процитировали в пресс-службе слова Семёнова.

В ведомстве подчеркнули, что при этом генеральной прокуратурой РФ решения регионального правительства были поддержаны полностью за исключением предоставления льгот ветеранам труда РФ.

Забайкальский краевой суд 27 февраля признал не соответствующими федеральному законодательству решения правительства и регионального заксобрания по отмене льгот медикам, учителям, ветеринарам и ветеранам труда, предложенные правительством и принятые заксобранием региона в декабре 2014 года. Также суд частично удовлетворил требования пенсионерки из посёлка Горный Улётовского района Людмилы Моисеевой, настаивавшей на отмене правительственных законов,и обязал заксобрание края заплатить за неё 300 рублей государственной пошлины.

Верховный Суд РФ назначил заседание по делу о льготах в Забайкальском крае на 8 июля. Однако позже перенёс его на неопределённый срок.

Депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова 19 июля заявила, что, возможно, Верховный Суд РФ оставил дату для рассмотрения дела открытой, возможно, до получения сигнала от руководства государства. К середине июля министерство труда и социальной защиты Российской Федерации по поручению президента подготовило пакет законопроектов об оптимизации отдельных социальных льгот с учётом применения критериев нуждаемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления