Политика Суд признал главу Могочинского района виновным в распространении экстремистского ролика

Суд признал главу Могочинского района виновным в распространении экстремистского ролика

Суд признал главу Могочинского района Забайкалья Дмитрия Плюхина виновным в публикации экстремистского ролика «Припомним жуликам и ворам их манифест — 2002».

Суд признал главу Могочинского района Дмитрия Плюхина виновным в публикации экстремистского ролика «Припомним жуликам и ворам их манифест — 2002» в своём блоге, сообщается 27 июля на сайте могочинской прокуратуры.

«По результатам прокурорской проверки в отношении Плюхина возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ «Распространение экстремистских материалов» и направлено в Могочинский районный суд для рассмотрения по существу. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, решение вступило в законную силу», - говорится в сообщении.

Прокуратура не сообщает, какое наказание назначил суд главе района. Статья предусматривает за данное нарушение для граждан от 1 до 3 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

На сайте уточняется, что в блоге Дмитрия Плюхина в «Живом Журнале» был опубликован ролик под названием «Припомним жуликам и ворам их манифест — 2002», который Кировский суд Новосибирска в 2013 году признал экстремистским материалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления