Политика Жителю Читы третий месяц не выплачивают награду за поимку поджигателя

Жителю Читы третий месяц не выплачивают награду за поимку поджигателя

Жителю Читы, поймавшему в мае поджигателя сухой травы, до сих пор не выплатили 5 тысяч рублей, обещанных губернатором Забайкальского края, так как минфин региона не согласовал нормативный акт, касающийся расходования денег на эти цели.

Жителю Читы, поймавшему в мае поджигателя сухой травы, до сих пор не выплатили 5 тысяч рублей, обещанных губернатором Забайкальского края, так как минфин региона не согласовал нормативный акт, касающийся расходования денег на эти цели. О задержке выплаты корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июля сообщил поймавший поджигателя мужчина, о причине — пресс-служба губернатора.

В июне житель Читы сообщал ИА «Чита.Ру», что не получил награды спустя месяц, как поймал поджигавшего траву в посёлке Кадала, и сдал его в полицию. Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, комментируя ситуацию, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что поручил выяснить в чём дело и связаться с человеком.

«Информация о том, что власти края выделили деньги на вознаграждения за поимку поджигателей леса была опубликована 23 июня. Прошёл месяц, но выплаты не начались. Узнать о них в органах власти тоже ничего нельзя — чиновники просто ничего не знают», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе губернатора пояснили ИА «Чита.Ру», что задержка связана с тем, что правительство не издало нормативный акт, касающийся расходования денег на эти цели. В настоящее время документ находится на согласовании в министерстве финансов края.

В конце апреля губернатор Забайкалья предложил ввести вознаграждение за предоставление информации о поджигателях в размере 1 тысячи, за поимку поджигателей — от 5 тысяч рублей в зависимости от значимости сведений и нанесённого ущерба. Выплаты планируется осуществлять из резервного фонда краевого правительства после проверки поступившей информации в полиции.

Геннадий Чупин 19 мая заявил, что механизм вознаграждения за информацию о поджигателях, работает неэффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления