Общество Защитники животных потребуют заново рассмотреть дело об отмене ЧС в Чите

Защитники животных потребуют заново рассмотреть дело об отмене ЧС в Чите

Представители общества помощи бездомным животным Забайкальского края потребуют рассмотреть дело об отмене режима ЧС в Чите иным составом суда.

Представители общества помощи бездомным животным Забайкальского края потребуют рассмотреть дело об отмене режима ЧС в Чите иным составом суда, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июля заместитель председателя общества Наталья Арсаланова.

«Жительница Читы Ирина Заборовская подала иск в суд, потребовав отменить режим ЧС, во время которого уничтожаются бездомные животные. Суд ей в этом требовании отказал. По моему мнению, решение судьи не учитывает ряд моментов, поэтому мною подготовлена жалоба председателю квалификационной коллегии судей», — сказала Арсаланова.

Она отметила, что в решении суда не учтено то, что двое свидетелей не только рассказали об увиденных жестоких убийствах животных в июне 2015 года, но и указали, что собаки были убиты работниками ДМРСУ Читы.

«Те этого не скрывали, открыто заявив, что выполняют постановление властей. Также свидетели назвали номер машины, так как он был записан в обоих случаях. В суде были представлены копии технических заданий от 3 марта, 6 и 7 июля на отлов безнадзорных агрессивных собак за подписью председателя комитета ЖКХ Галиморданова», — говорится в копии жалобы, имеющейся в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Защитники животных заявляют, что умерщвление животных разрешено законом только в неблагополучных по бешенству городах. В суд были представлены документы, что Чита к таковым не относится.

«В Чите под понятием «мониторинг и контроль за сложившейся ситуацией» имеется ввиду жестокое убийство собак на глазах детей, пожилых людей», — подчеркнула Наталья Арсаланова.

Черновский районный суд отказал жительнице Читы в удовлетворении искового заявления на руководителя администрации города Владимира Забелина с требованием отменить режим ЧС, возобновлённый им из-забольшого количества бездомных собак 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления