Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Муж погибшей в ДТП на Арахлее женщины попросил очевидцев помочь в следствии

Муж погибшей в ДТП на Арахлее женщины попросил очевидцев помочь в следствии

Муж погибшей в ДТП на трассе у озера Арахлей под Читой Антон Иванов, попросил очевидцев трагедии 5 июля помочь в расследовании дела и поделиться информацией.

Муж погибшей в ДТП на трассе у озера Арахлей под Читой Антон Иванов попросил очевидцев трагедии 5 июля помочь в расследовании дела и поделиться информацией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля сам Иванов.

«Водитель с места происшествия не скрылся, но очень медленно останавливался - в его крови обнаружили 1,8 промилле алкоголя. Следователь сказал, что свою вину мужчина признал, но нанял адвоката. Остаётся ждать судебно-медицинскую экспертизу, но для ясности картины нужны очевидцы, кто ехал следом за ним и видел ДТП», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, семья остановилась на обочине, потому что ребёнку попала кость в горло и девочке стало плохо: «С женой оба вышли из машины, но я вернулся и сел за руль, а она не успела. Водитель ехал 70-80 километров в час. Судмедэксперты говорят, что жена получила переломы костей ног и рёбер с разрывом внутренних органов и перелом костей черепа».

В пресс-службе УМВД по краю уточнили, что за рулём автомобиля находился мужчина 1979 года рождения. В момент ДТП он был в нетрезвом состоянии, с места ДТП не скрывался. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения - обязательство о явке. Проводится автотехническая экспертиза, ещё пока не готовы результаты судебно-медицинской экспертизы.

Очевидцам ДТП, располагающим записями видеорегистратора, либо информацией, писать на почту редакции ИА «Чита.Ру»: info@chita.ru или звонить по номеру: 400-824.

Водитель автомобиля Honda Civic 5 июля сбил женщину 1983 года рождения на трассе Чита — Беклемишево на повороте к пескам Арахлея. Женщина скончалась от полученных травм. Очевидцами стали дочь и муж погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления