CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Законопроект о переводе стрелок в Забайкалье попал в профильный комитет Госдумы

Законопроект о переводе стрелок в Забайкалье попал в профильный комитет Госдумы

Проект закона о переводе стрелок в Забайкалье внесён на рассмотрение комитета по охране здоровья в Госдуме, сообщается 27 июля на сайте заксобрания Забайкальского края

Проект закона о переводе стрелок в Забайкалье внесен на рассмотрение комитета по охране здоровья в Госдуме, сообщается 27 июля на сайте заксобрания Забайкальского края

На последнем перед каникулами заседании депутаты заксобрания обратились в Госдуму с инициативой о переводе времени в регионе на час вперёд. Основными причинами для смены часового пояса, являются недовольство населения, экономический фактор, а также ухудшение здоровья.

«В качестве официального представителя Заксобрания края при рассмотрении данного вопроса федеральными законодателями выступает депутат Госдумы Владимир Поздняков. Забайкальские парламентарии обратились также к сенаторам Баиру Жамсуеву и Степану Жирякову, депутатам Иосифу Кобзону и Иринчею Матханову с просьбой поддержать указанную инициативу», - говорится в сообщении.

В случае принятия законопроекта Забайкальский край будет отнесён к 8-й часовой зоне, а разница во времени со столицей составит +6 часов.

В планах на сайте думы пока не указано время рассмотрения законопроекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления