Экология Общественники Читы предложили читинцам разработать проект восстановления озера Кенон

Общественники Читы предложили читинцам разработать проект восстановления озера Кенон

Участники общественного движения «Спасем Кенон вместе» предложили читинцам разработать эскиз проектов рекреационной зоны озера.

Участники общественного движения «Спасем Кенон вместе» предложили читинцам разработать эскиз проектов рекреационной зоны озера и попросили комитету ЖХК администрации Читы предусмотреть в бюджете города на 2016 год средства на периодическую очистку от мусора контейнеров, сообщила блогер Агата Карасева 26 июля на своей странице в «Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)».

«Мы предлагаем провести среди горожан конкурс эскизных проектов рекреационной зоны в пределах участка левее городского пляжа - между базой "Нефтемаркет" и станцией спасателей. Эскиз должен включать зону для занятий спортом - турники, брусья, шведские стенки, зону игровых видов спорта - пляжный волейбол, футбол, бадминтон, зону водных видов спорта, кафе, набережную, дорожки для бега, летнюю и зимнюю бани, каток, зимний автодром, школу зимнего кайтинга и другие объекты», - написала Карасёва.

Также общественники предложили предусмотреть в бюджете Читы на 2016 год средства на периодическую очистку от мусора контейнеров, которые участники движения установили на озере в прошлом году, и вывоз этого мусора.

Блогер отметила, что при правительстве края был создан совет по восстановлению экосистемы озера Кенон под председательством зампредседателя правительства края Алексея Шеметова и в этот совет вошел один из представителей общественного движения Алексей Карасев.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления