Происшествия Неизвестные вырезали часть покрытия новой спортплощадки в Чернышевском районе края

Неизвестные вырезали часть покрытия новой спортплощадки в Чернышевском районе края

Неизвестные вырезали часть искусственного покрытия, уложенного на новой спортивной площадке, подаренной губернаторским проектом «Спорт для всех», в Чернышевском районе Забайкалья.

Неизвестные вырезали часть искусственного покрытия, уложенного на новой спортивной площадке, подаренной губернаторским проектом «Спорт для всех», в Чернышевском районе Забайкалья, сообщается в №27 районной газеты «Наше время».

«Благодаря высоким достижениям наших спортсменов в региональном этапе соревнований «Спорт для всех», Чернышевский район получил в подарок современную площадку для занятий спортом стоимостью более 1 миллиона рублей. Её уникальность – в специальном покрытии, благодаря которому играть на таком поле – одно удовольствие. Увы, но не всех наших земляков радует появление в районном центре нового спортивного объекта. Работники МУП «Благоустройство» обнаружили, что покрытие площадки повреждено – неизвестные вырезали полотно размером 2,5 на 3 метра. Унести его не успели, вероятно, планировали сделать это следующей ночью, а, может, кто-то спугнул злоумышленников», - пишет корреспондент издания Надежда Дёмина.

По её словам, весь следующий день работники организации крепили отрезанное полотно на специальный клей к основанию площадки.

«Увы, но среди нас немало тех, кому претит красота вокруг. На протяжении нескольких лет кто-то с завидным постоянством бьёт стёкла окон в краеведческом музее и районном архиве, часто нападкам вандалов подвергаются школы №2 и №78, в этом году неизвестные выкопали высаженную накануне рассаду цветов на площади у администрации. При таком отношении разве может идти речь о восстановлении парка, строительстве беседок, озеленении, установке цветочных клумб?» - добавляет Дёмина.

«Спорт для всех» — это губернаторский проект по развитию, пропаганде и популяризации массовых видов спорта в Забайкальском крае, организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышение роли физической культуры и спорта в укреплении здоровья граждан и формирования здорового образа жизни, а также совершенствование материально-технической базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления