Происшествия Экс-инспектор таможни в Забайкальске получила 3,5 года колонии и штраф за взятку в 30 т.р

Экс-инспектор таможни в Забайкальске получила 3,5 года колонии и штраф за взятку в 30 т.р

Забайкальский районный суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,1 миллиона рублей экс-главного таможенного инспектора пункта пропуска в Забайкальске Инну Попову, обвиняемую в получении 30 тысяч рублей взятки.

Забайкальский районный суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,1 миллиона рублей бывшего главного инспектора пункта пропуска в Забайкальске Инну Попову, обвиняемую в получении 30 тысяч рублей взятки за провоз коммерческого багажа под видом личных вещей, сообщается 23 июля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Попова, занимая должность главного государственного таможенного инспектора, в 2013 - 2014 годах получила в качестве взяток 31 тысячу рублей в соответствии с негласно установленным «тарифом», а именно - 1000 рублей за каждые незаконно выпущенные в свободное обращение 50 килограмм товара", - говорится в сообщении.

Наказание Поповой отсрочено до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.

Следственные органы возбудили за год с 2014 года несколько десятков уголовных дел в отношении сотрудников таможни в Забайкальске, связанных с получением взяток. Суммы взяток, фигурирующие в уголовных делах, составляют от 1 тысячи до миллиона рублей, помимо инспекторов во взяточничестве подозреваются заместитель начальника одного из отделов таможенного поста в Забайкальске, за получение взяток на сумму в 22,5 тысячи рублей.

Суд заключил под стражу трех таможенниц, следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов, который подозревается в получении взятки через своего подчинённого на сумму более 600 тысяч рублей. В мае 2014 года возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления