CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Плюхин: Мэр Могочи необоснованно начислил себе премий на 900 т. р. за 2012-13 годы

Плюхин: Мэр Могочи необоснованно начислил себе премий на 900 т. р. за 2012-13 годы

Глава Могочинского района Плюхин озвучил результаты финансовой проверки в администрации Могочи, согласно которой мэр города Евгений Краснов за 2012-13 годы необоснованно начислил себе премий на 900 тысяч рублей.

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин озвучил результаты финансовой проверки контрольно-счётной комиссией администрации Могочи, согласно которой мэр города Евгений Краснов за 2012-13 годы необоснованно начислил себе премий на 900 тысяч рублей. Об этом Плюхин сообщает 21 июля в своём блоге в «Живом Журнале».

«Проверка проводилась в соответствии с требованием Могочинской межрайонной прокуратуры. Председатель контрольно-счётной комиссии (КСК) сообщила, что выявлены значительные нарушения, глава же поселения Краснов отказался подписывать акт. Ему было выдано представление, которое тоже было проигнорировано. Одно из основных нарушений - выплата мэру Евгению Краснову и председателю совета Александру Алешкову крупных квартальных и месячных премий. Совет под руководством Алешкова утверждал, Краснов начислял. Согласно проверке за 2 года Краснов необоснованно начислил себе премий на сумму более 900 000 рублей. Председателю городского совета Алешкову необоснованно начислено премий на сумму 626,3 тысячи рублей», - пишет Плюхин.

По его словам, если учесть выплаченные от этих сумм отчисления в социальные фонды (30,2 %), то за 2 года два первых лица города Краснов и Алешков необоснованно выплатили на себя из бюджета денег на сумму 1,9 миллиона рублей.

«В настоящее время глава города Краснов просит в правительстве Забайкальского края бюджетный кредит на покрытие временного кассового разрыва. Причём размер требуемого кредита и, соответственно, кассового разрыва сопоставим с суммой необоснованного премирования. Ответ на просьбу напрашивается сам собой. Уверен, что если проверить деятельность администрации города за 2014 год и первую половину 2015-го, суммы нарушений и необоснованно выплаченных себе любимым премий увеличатся кратно. Думаю, как раз этим и должны уже заняться правоохранительные органы», - добавляет Плюхин.

С полным текстом акта проверки можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления