Здоровье Младенческая смертность в крае за 6 месяцев выросла на 21% - с 61 до 74 случаев

Младенческая смертность в крае за 6 месяцев выросла на 21% - с 61 до 74 случаев

Младенческая смертность в Забайкальском крае за первые 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 21% или 1,8 промилле с 61 до 74 случаев.

Младенческая смертность в Забайкальском крае за первые 6 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 21% или 1,8 промилле с 61 до 74 случаев, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный внештатный акушер-гинеколог регионального министерства здравоохранения Марина Мочалова.

«В возрасте до 1 года умерло 74 ребёнка, из них 19 детей – от врождённых пороков развития, не совместимых с жизнью. Чаще всего это пороки развития сердечно-сосудистой системы. При анализе медицинской документации выявлено, что большинство данных пороков не были обнаружены из-за отсутствия своевременной постановки на учёт по беременности до 12 недель, несоблюдения сроков для ультразвуковой диагностики на 11–14 и 18–21 неделях, выполнения УЗИ и ЭХОКГ плода в негосударственных медицинских учреждениях в том числе, на аппаратах неэкспертного класса или специалистами, не имеющими сертификата, — сказала Марина Мочалова.

Кроме того, многие женщины из районов не могут приехать в Центр пренатальной диагностики Читы из-за отсутствия средств на проезд. Для того, чтобы решить эту проблему, минздрав края в отдалённых районах сегодня формирует дополнительные кабинеты пренатальной диагностики.

Промилле - показатель младенческой смертности на одну тысячу новорожденных.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось: «Младенческая смертность в крае за год выросла на 1,8% - с 61 до 74 случаев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления