Здоровье Упавшую с балкона в Китае Софью Петрищеву привезут в Читу утром 21 июля

Упавшую с балкона в Китае Софью Петрищеву привезут в Читу утром 21 июля

Спецборт МЧС России и бригада врачей доставят упавшую с балкона в Китае и находящуюся в коме 13-летнюю Софью Петрищеву в Читу утром 21 июля.

Спецборт МЧС России и бригада врачей доставят упавшую с балкона в Китае и находящуюся в коме 13-летнюю Софью Петрищеву в Читу утром 21 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля руководитель Центра медицины катастроф Забайкальского края Руслан Долгов.

«Родители девочки позвонили и сказали, что взлёт самолёта завтра ориентировочно в 6 утра, прибытие ориентировочно в 9 утра. Специалисты Центра медицины катастроф обеспечат встречу, там будет санитарный реанимобиль и машина сопровождения», — сказал Долгов.

В забайкальской краевой детской клинической больнице для Софьи Петрищевой уже подготовили место.

«Я надеюсь, перелёт пройдёт без непредвиденных обстоятельств», — добавил Руслан Долгов.

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. 9 июля произошёл несчастный случай – девочка выпала с балкона третьего этажа общежития института, получив серьёзные травмы головы и ног. Врачи в течение суток провели две сложнейшие операции на голове. С 13 июля один день пребывания в больнице стоит около 100 тысяч рублей. Родители девочки обратились к забайкальцам с просьбой о финансовой помощи.

Так, 19 июля состоялся футбольный матч команд «Чита» и «Томь-2», деньги от продажи билетов на который собирались направить на помощь девочке.

Перечислить деньги можно на карту отца девочки Дениса Петрищева: 4276740011052222 (Сбербанк). Телефон для связи: 8-914-434-43-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления