Политика Перенесённое из-за пожаров послание губернатора к заксобранию Забайкалья намечено на осень

Перенесённое из-за пожаров послание губернатора к заксобранию Забайкалья намечено на осень

Ежегодное послание губернатора края к депутатам заксобрания, которое было перенесено с апреля на неопределённый срок из-за лесных пожаров, будет оглашено в четвёртом квартале 2015 года.

Ежегодное послание губернатора Забайкальского края к депутатам Законодательного собрания региона, которое было назначено на 16 апреля, но перенесено на неопределённый срок из-за лесных пожаров, будет оглашено в четвёртом квартале 2015 года, ориентировочно в октябре, сообщается 15 июля на сайте краевой газеты «Забайкальский рабочий».

«Это будет послание общественно-политического характера, чтобы некоторые элементы потом можно было отразить в бюджете на следующую трёхлетку – с 2016 по 2018 годы, работа по формированию которого уже началась», - приводит издание слова главы региона.

По словам Ильковского, логика посланий губернатора теперь будет следующая: во втором квартале года будет оглашаться отчёт правительства региона перед заксобранием по работе за прошлый год, а в четвёртом – послание губернатора, основные положения которого лягут в основу бюджета на последующие годы.

За сутки 13 апреля в Забайкальском крае обострилась ситуация с лесными и степными пожарами. с 13 по утро 14 апреля площадь пожаров увеличилась в 8 раз – с 3 до 24 тысяч гектаров. От огня пострадало более 150 жилых домов в 19 населённых пунктов, погибло три человека, пострадали 14. Была опасность переходов пожаров на военные части — в Смоленке, Лесном городке, Новокручининском. В связи с угрозой пожаров населённым пунктам губернатор объявил режим ЧС на территории всего Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления