Бизнес «Росгосстрах» и «ВСК» в Забайкалье нарушили закон о конкуренции, снизив цены – УФАС

«Росгосстрах» и «ВСК» в Забайкалье нарушили закон о конкуренции, снизив цены – УФАС

Комиссия забайкальского УФАС России признала компании страховое акционерное общество «ВСК» и компанию «Росгосстрах» нарушившими закон о конкуренции после того, как на снижение их цен пожаловались представители «СОГАЗа».

Комиссия забайкальского УФАС России признала компании страховое акционерное общество «ВСК» и компанию «Росгосстрах» нарушившими закон о конкуренции после того, как на снижение их цен пожаловались представители «СОГАЗа», сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в региональном управлении федеральной антимонопольной службы.

«Центром транспортного обслуживания Забайкальского края было объявлено о проведении аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для собственных нужд.

«ВСК» и «Росгосстрах» снизили цену контракта, неправомерно применив понижающий коэффициент территории преимущественного использования транспортного средства и коэффициент «бонус-малус», влияющего на стоимость полиса (повышающий или понижающий в зависимости от аварийности в предыдущие периоды – ред.)», — пояснили в управлении.

В дальнейшем по материалам дела о недобросовестной конкуренции будет возбуждено административное производство, уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления