Экология Депутаты Забайкалья предложили наладить работу в лесах по схеме, действовавшей до 2002 г.

Депутаты Забайкалья предложили наладить работу в лесах по схеме, действовавшей до 2002 г.

Депутаты заксобрания края предложили вернуть схему, действовавшую до 2002 года: лесхозы, лесничества, мастерские участки с 5-6 лесниками на каждом и регулярные обходы.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 14 июля на совещании рабочей группы по расследованию лесных пожаров предложили вернуть схему, действовавшую до 2002 года: лесхозы, лесничества, мастерские участки с 5-6 лесниками на каждом и регулярные обходы.

Участники рабочей группы предложили создать в регионе министерство леса, которое бы занималось тушением пожаров, выявлением незаконных рубок и всеми вопросами, связанными с лесопользованием. Забайкаллесхоз, по задумке депутатов, будет следить только за производственными цехами и участками, а всю лесопожарную деятельность предложено передать в специально созданный Центр охраны, защиты леса и оперативного мониторинга, в который войдут диспетчерская служба, пожарно-химические станции, лесхозы и читинская авиабаза охраны лесов.

Заместитель председателя депутатской комиссии по расследованию причин пожаров 2015 года законодательного собрания Забайкалья Сергей Сутурин в середине июля предложил создать в регионе министерство по управлению лесным хозяйством и противопожарной безопасности. Парламентарий выступил за троекратное увеличение краевого финансирования тушения пожаров и возвращение в Лесной кодекс статьи, обязующей арендаторов лесов охранять лесные угодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления