CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Минздрав края перечислит на повышение зарплат 35 млн руб., сэкономленных на реорганизации

Минздрав края перечислит на повышение зарплат 35 млн руб., сэкономленных на реорганизации

Министерство здравоохранения Забайкальского края перечислит на повышение зарплат работников 35,1 миллиона рублей, сэкономленных на реорганизации медучреждений.

Министерство здравоохранения Забайкальского края перечислит на повышение зарплат работников 35,1 миллиона рублей, сэкономленных на реорганизации медучреждений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июля министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин.

«В 2015 году я не вижу никаких причин и проблем с точки зрения выплаты заработных плат работникам системы здравоохранения в крае как в страховой медицине, так и в бюджетном её секторе. Чтобы сделать это, нам предстоит изыскать 117,9 миллиона рублей, из них 18,9 миллиона планируется получить за счёт платных услуг, 63,9 миллиона рублей – за счёт средств ОМС, 35,1 миллиона рублей – за счёт средств, полученных в результате реорганизации неэффективных медицинских организаций и перераспределения бюджетных ассигнований, — сказал Лазуткин.

Он подчеркнул, что уже сегодня ведомство перевыполнило целевые показатели по зарплатам врачам, средним медицинским и младшим медицинским работникам, и обеспокоенности по поводу выполнения дорожной карты в конце года у него нет.

Два единых амбулаторных центра для взрослых и детей были созданы в Чите в 2015 году. В центр для взрослых вошли городские поликлиники №1, №2, №3, №5, №6, №7, №8, а также краевые физкультурный диспансер, диагностический центр и женские консультации. Новый центр предполагает, что каждая поликлиника города, оставаясь на своём прежнем месте, и при этом так же обслуживая прикреплённое к ней население, юридически станет филиалом новой структуры. Руководство объединённой взрослой поликлиники разместили в Забайкальском краевом консультативно-диагностическом центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления