Политика Денег для заправки пожарного АРСа нет в селе Сивяково, где горит около 3 тыс. га леса

Денег для заправки пожарного АРСа нет в селе Сивяково, где горит около 3 тыс. га леса

Денег для заправки пожарной авторазливочной станции нет в бюджете села Сивяково Читинского района, рядом с которым действует пожар площадью около 2 тысяч гектаров.

Денег для заправки пожарной авторазливочной станции нет в бюджете села Сивяково Читинского района, рядом с которым действует пожар площадью около 2 тысяч гектаров, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля источник в администрации села.

Пожар в районе села Сивяково зарегистрирован 7 июля и к 11 июля его площадь возросла до 2 тысяч гектаров. Гослесслужба планировала ликвидировать его к вечеру 10 июля. Однако к этому времени пожар подошёл к селу и жители стали самостоятельно эвакуироваться.

«На заправку нужно не менее 1 тысячи рублей, чтобы АРС стоял наготове для прикрытия села, если огонь приблизиться к нам. Этих денег в администрации нет, её счета некоторое время назад арестовали и сотрудники не получают зарплату несколько месяцев. Решать вопрос с деньгами в районной администрации невозможно», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что работники администрации обращались за помощью к предпринимателям, но некоторые из них дали свою технику для тушения пожаров и не могут «целиком тушить пожары вместо государства».

По информации источника, после прошедшего вечером 10 июля дождя ситуация с пожаром немного сгладилась, однако с наступлением утра его площадь выросла. В настоящее время прогнозируется очередное увеличение из-за повышения температуры и появления ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления