Культура Активисты из Забайкалья снимут обращение в поддержку фильма «321-я сибирская»

Активисты из Забайкалья снимут обращение в поддержку фильма «321-я сибирская»

Активисты из Читы и посёлка Агинское Забайкальского края снимут видео обращение в поддержку фильма о сибиряках, участвующих в Великой Отечественной войне «321-я сибирякая» и отправят его в Улан-Удэ.

Активисты из Читы и посёлка Агинское Забайкальского края снимут видео обращение в поддержку фильма о сибиряках, участвующих в Великой Отечественной войне «321-я сибирская» и отправят его в Улан-Удэ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июля один из организаторов мероприятия.

«Мы хотим снять видео обращение от читинцев в поддержку фильма Солбона Лыгденова. В сюжете мы расскажем о том, как работает группа проекта в Чите, вспомним исторические факты - сколько человек служило в дивизии из Читинской области и округа», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, видеоролик будет отправлен на телемарафон в Улан-Удэ, где также соберут помощь для съёмок «народного фильма».

«В выступлениях участников телемарафона мы хотим отразить идею "народного фильма", в котором участвуют потомки воинов «321-й сибирской». И это наш долг, сохранить и передать память о них нашим потомкам», - добавил организатор.

Сбор участников пройдёт 14 июля в 20.00 в Парке Одора рядом с экспозицией военной техники. В Агинском - 13 июля в 11.00 у въездной арки «Бальжин хатан».

Трюковый раскадровщик, отвечавший за постановку экшн-сцен в фильме Фёдора Бондарчука «Сталинград», режиссёр, сценарист, каскадёр Соолбон Лыгденов намерен снять кино о воинах-сибиряках с рабочим названием «321-я сибирская». В апреле он сообщал «Чита.Ру», что в идеале планирует летом заниматься съёмками и весной 2016 года выпустить картину.

Замминистра обороны России Валерий Герасимов разрешил привлечь военнослужащих с полигона "Красный Яр", расположенного в Забайкальском крае, и «Бурдуны» в Бурятии для съёмок фильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления