CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сити-менеджер Читы: Деньги на строительство развязки Лазо-Ярославского нужно просить у РФ

Сити-менеджер Читы: Деньги на строительство развязки Лазо-Ярославского нужно просить у РФ

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин заявил, что 1,5 миллиарда рублей на строительство транспортной развязки на перекрёстке улиц Лазо – Ярославского, нужно запрашивать из бюджета РФ.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 10 июля в интервью телеканалу «Альтес» заявил, что 1,5 миллиарда рублей, которые требуются на строительство транспортной развязки на перекрёстке улиц Лазо – Ярославского, нужно запрашивать из бюджета Российской Федерации.

«Двухуровневая развязка должна быть. Проектный чертёж я уже видел. Миллиарда полтора нужно денежных средств. Таких денег у нас нет ни в городском, ни в краевом бюджете. Эти деньги однозначно нужно будет запрашивать у Российской Федерации. В планах – начать делать развязку уже на будущий год», – сказал Забелин.

В августе 2013 года тогда ещё мэр Читы Анатолий Михалёв (ныне глава города – ред.), комментируя строительство транспортных развязок в Чите, заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным. На тот момент стоимость строительства развязки оценивалась на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский, оценивший строительство развязки в 1,6 миллиарда рублей, 27 декабря сообщил, что у правительства пока нет на это денег.

Депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев, а также министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский предложили сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления