Общество РЭЦ опроверг информацию о строительстве домов для погорельцев в двух сёлах Забайкалья

РЭЦ опроверг информацию о строительстве домов для погорельцев в двух сёлах Забайкалья

Представитель ООО РЭЦ опроверг информацию о строительстве домов для погорельцев, уточнив, что компания занимается производством стройматериалов.

Представитель Группы компаний Расчётно-эксплуатационный центр (ООО «РЭЦ»), комментируя 9 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» ситуацию со строительством домов для погорельцев в сёлах Александрово-Заводского района, сообщил о том, что РЭЦ является производителем стройматериалов и домокомплектов, а не подрядчиком, осуществляющим строительство домов.

Ранее сообщались, что строительство 18 панельных домов для пострадавших от пожаров жителей сёл Базаново и Александровский завод Забайкальского края, которые РЭЦ 10 июня обещал построить в течение месяца, закончится только к середине августа.

«РЭЦ в данном случае не выступает подрядчиком. Компания производит стройматериалы и домокомплекты по СИП-технологии для восстановления жилья погорельцам района. Перед нами стояла задача произвести заявленный объём домов, это 669 квадратных метров. И с этим заданием мы справились в срок», – сообщил собеседник агентства.

По информации представителя компании, площади строительства по Александрово-Заводскому району увеличены до 1029 квадратных метров жилья. Сомнений в том, что люди получат ключи от своих новых домов в обещанные президентом сроки нет.

«По Александрово-Заводскому району, думаю, это произойдёт даже раньше», - добавил собеседник.

Редакция ИА «Чита.Ру» приносит извинения ООО «РЭЦ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления