Здоровье Российско-корейское производство лекарств в Чите вновь заработает в конце 2015-го

Российско-корейское производство лекарств в Чите вновь заработает в конце 2015-го

Вице-премьер Забайкалья Алексей Шеметов и генконсул Северной Кореи Ким Мен Сен решили с конца 2015 года перезапустить в Чите российско-корейское предприятие «Фитон», специализирующееся на производстве лекарств.

Вице-премьер Забайкалья Алексей Шеметов и генконсул Северной Кореи Ким Мен Сен решили с конца 2015 года перезапустить в Чите российско-корейское предприятие «Фитон», специализирующееся на производстве биологически активных добавок и лекарств, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«На совещании были оговорены сроки возобновления производства на предприятии, которое специализировалось на выпуске биологических активных добавок и препаратов из экологически чистых лекарственных растений, привезённых из Кореи и собранных в Забайкалье. Первый вице-премьер Шеметов уточнил, что совместное российско-корейское предприятие планируется перезапустить в Чите в четвёртом квартале 2015 года», — говорится в сообщении.

По словам Шеметова, корейская сторона обязалась получить до конца августа все сертификаты и разрешения на ввоз лекарственных компонентов, а все имущественные вопросы инвестиционного соглашения также можно решить в течение двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления