Политика Минюст через суд закроет отделение прокремлёвской партии «Умная Россия» в Забайкалье

Минюст через суд закроет отделение прокремлёвской партии «Умная Россия» в Забайкалье

Управление Минюста по Забайкальскому краю обратилось в суд с требованием закрытия регионального отделения созданной Кремлём партии «Умная Россия», которое в течение последних лет существовало формально.

Управление Минюста по Забайкальскому краю обратилось в суд с требованием закрытия регионального отделения созданной Кремлём партии «Умная Россия», которое в течение последних лет существовало формально, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля председатель отделения Михаил Новосёлов.

«Отделение партии в течение последних лет существовало лишь формально, не занимаясь никакой работой. В своё время меня попросили остаться на посту председателя. Самостоятельно закрыть отделение я не могу, это решение должны принимать московские кураторы, а они на мои просьбы не отвечают. Минюст также не может принимать решение о закрытии, поэтому и подан иск в суд — это стандартная процедура», - сказал Новосёлов.

Он также отметил, что за три года московское руководство партии не подавало финансовые отчёты, что вызвало дополнительные вопросы у сотрудников Минюста.

По информации журнала Forbes, инициатором создания партии является бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко. О создании «Умной России» он объявил 21 мая 2012 года, а в июне Минюст зарегистрировал партию. Новый проект был построен на базе прокремлевского движения «Наши» при поддержке политтехнологов из команды Владислава Суркова. Возглавляет партию Никита Боровиков, ранее руководивший «Нашими».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления