Политика Депутаты края не разрешили Филоничу работать в заксобрании Забайкалья на постоянной основе

Депутаты края не разрешили Филоничу работать в заксобрании Забайкалья на постоянной основе

Депутаты заксобрания края проголосовали против перехода председателя совета директоров холдинга РУС, депутата Александра Филонич на постоянную работу в краевом парламенте.

Депутаты заксобрания края 8 июля проголосовали против перехода председателя совета директоров холдинга РУС, депутата Александра Филонича на постоянную работу в краевом парламенте, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ранее председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям краевого заксобрания Анатолий Романов перешёл с работы на постоянной основе на пост заместителя директора российско-китайского предприятия «Разрез Уголь». При этом все полномочия и статус председателя комитета у Романова сохранились. По закону, на профессиональной постоянной основе в Законодательном собрании края могут работать не более 17 депутатов, в настоящее время их 16. Кандидатура депутата, переходящего на постоянную основу, считается утверждённой, если за неё проголосовало большинство от избранного числа депутатов.

Кандидатура Александра Филонича на вакантную государственную должность депутата заксобрания Забайкалья, работающего на профессиональной постоянной основе в составе комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям, рассматривалась на основании его личного письменного заявления. Члены комитета поддержали кандидатуру Филонича.

В тайном голосовании на пленарном заседании приняли участие 39 депутатов, за переход Филонича на работу на постоянной основе свои голоса отдали 16 парламентариев, против — 23.

Таким образом, у остальных депутатов заксобрания, работающих на непостоянной основе, осталась возможность занять одну из 17 возможных вакансий, написав письменное заявление и получив поддержку коллег.

Александр Филонич является заслуженным строителем России, заслуженным строителем Агинского Бурятского автономного округа, почётным гражданином города Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления