Бизнес Законодательная инициатива о включении Забайкалья в закон о ТОРах поступит в Госдуму

Законодательная инициатива о включении Забайкалья в закон о ТОРах поступит в Госдуму

Депутаты заксобрания края поддержали законодательную инициативу об обращении в Госдуму РФ с просьбой включить ряд регионов Сибири, в том числе Забайкалье, с 1 января 2016 года в закон о территориях опережающего развития.

Депутаты заксобрания края 8 июля поддержали законодательную инициативу об обращении в Госдуму РФ с просьбой включить ряд регионов Сибири, в том числе Забайкалье, с 1 января 2016 года в закон о территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР), сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Согласно действующей редакции закона, ТОРы могут создаваться лишь в регионах, входящих в состав Дальневосточного федерального округа либо в моногородах с наиболее сложным социально-экономическим положением, включённых в перечень, утверждаемый правительством страны. На территории остальных регионов до 1 апреля 2018 года введён мораторий на создание ТОРов. Забайкальские депутаты предлагают коллегам из Госдумы дополнить перечень регионов, где с 1 января 2016 года станет возможным создание территорий опережающего развития.

В территории опережающего развития помимо Забайкалья предложено также включить Республику Бурятия, Иркутскую область, Красноярский край и Республику Хакасия. Законодательную инициативу заксобрания предложено внести совместно с членами Совета Федерации Баиром Жамсуевым и Степаном Жиряковым, а также депутатом Госдумы Владимиром Поздняковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления