Происшествия Суд приговорил четырёх читинцев к 62,5 годам колонии за убийство знакомого из-за пин-кода

Суд приговорил четырёх читинцев к 62,5 годам колонии за убийство знакомого из-за пин-кода

Суд приговорил читинцев Алексея Новогородова, Вадима и Владислава Фахрутдиновых и Владимира Камчатного к 62,5 года лишения свободы на всех за убийство знакомого из-за пин-кода к банковской карте.

Забайкальский краевой суд приговорил жителей Читы Алексея Новогородова, Вадима и Владислава Фахрутдиновых и Владимира Камчатного к 62,5 года лишения свободы на всех и выплате 2 миллионов рублей компенсации родственникам за убийство знакомого из-за пин-кода к банковской карте, сообщили 8 июля в пресс-службе краевого суда.

«Убийство произошло в ночь с 21 на 22 августа 2014 года. Сначала потерпевшего избили, затем затолкнули в багажник автомобиля и вывезли в район посёлка Застепь Читы, где избиение продолжилось. Потерпевший предложил мужчинам купить спиртное на деньги, находящиеся у него на банковской карте «Росбанк». Злоумышленники привезли знакомого на золоотвал станции ТЭЦ-1, где стали требовать у него пин-код карты. После того, как потерпевший назвал код, преступники нанесли ему не менее семи ударов по голове кувалдой и не менее 17 ударов отвёрткой в область грудной клетки, шеи и верхних конечностей», – говорится в сообщении.

После убийства преступники выбросили тело в золоотвал, похитили банковскую карту и, используя полученный пин-код, сняли с неё 33,5 тысячи рублей.

Ранее судимого Алексея Новогородова суд приговорил к 20 годам, Вадима Фахрутдинова – к 15 и Владислава Фахрутдинова – к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Владимиру Камчатному суд назначил наказание в виде 9,5 лет колонии общего режима, так как на момент совершения преступлений он был несовершеннолетним. Кроме того, осуждённые должны выплатить компенсацию морального вреда двум сёстрам потерпевшего по 500 тысяч рублей каждый и возместить материальный вред – 33 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления