CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Ильковский вернул на доработку закон об отлове бродячих собак из-за отсутствия денег

Ильковский вернул на доработку закон об отлове бродячих собак из-за отсутствия денег

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вернул на доработку принятый в июне закон об отлове и содержании безнадзорных собак, указав в том числе, что в бюджете не предусмотрены расходы на его реализацию.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вернул на доработку принятый в июне закон об отлове и содержании безнадзорных собак, указав в том числе, что в бюджете не предусмотрены расходы на его реализацию, сообщил ИА «Чита.Ру» 8 июля источник в органах власти региона. В пресс-службе заксобрания края подтвердили эту информацию.

Депутаты краевого парламента 10 июня во втором чтении приняли закон о регулировании численности бездомных животных, который наделяет органы местного самоуправления полномочиями по организации отлова и содержания безнадзорных собак. Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию проекта закона края в первый год потребуется 46,8 миллиона рублей, во второй и последующие годы – по 23,7 миллиона.

«Закон предполагает создание отдельных структурных подразделений в Госветслужбе Забайкальского края. Это положение, по мнению губернатора, приведёт к превышению полномочий заксобрания. Кроме того, в письме главы региона говорится, что расходы на содержание этих подразделений не предусмотрены в бюджете края», - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе пояснили, что согласно статье 109 регламента закосбрания, предложение губернатора о внесении поправок должны одобрить больше половины депутатов. В противном случае заксобрание поставит вопрос о повторном принятии закона в предыдущей редакции. Если за это проголосуют более двух третей депутатов, то губернатор будет обязан подписать документ. Не набравший нужного числа голосов закон отклоняется и не подлежит дальнейшему рассмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления