Политика Жданова: Надеюсь, Кобзон ещё не окончательно решил больше не баллотироваться в Госдуму

Жданова: Надеюсь, Кобзон ещё не окончательно решил больше не баллотироваться в Госдуму

Спикер заксобрания региона Наталья Жданова 7 июля высказала надежду, что депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон изменит своё решение о неучастии в очередных выборах в 2016 году.

Спикер Законодательного собрания региона Наталья Жданова 7 июля высказала надежду, что депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон изменит своё решение о неучастии в очередных выборах в 2016 году.

Иосиф Кобзон сообщил корреспонденту газеты «Собеседник», что не будет переизбираться на новый срок в 2016 году. Он добавил, что был избран пять раз подряд и шестой срок в его возрасте будет «ни к чему».

«На месте Кобзона я никого пока не вижу, хотя не сомневаюсь, что достойные люди есть у нас в крае, живут, которые могут достойно представлять наш край в Госдуме. Тем не менее очень жаль, что Иосиф Давыдович принял такое решение, но надеемся, может, оно ещё неокончательное, может он изменит свою точку зрения. Я думаю, нет необходимости долго и подробно рассказывать о том, насколько это легендарнейшая, историческая личность. И если бы он своё мнение изменил и всё-таки решил быть депутатом Государственной думы от Забайкальского края, я думаю, мы все были бы счастливы», - сообщила журналистам Жданова во время пресс-конференции.

В 1997 году Иосиф Кобзон впервые избран депутатом Госдумы. Несколько раз избирался от Агинского Бурятского автономного округа. В 2011 году Кобзон был избран депутатом Госдумы РФ VI созыва от Забайкальского края от партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления