Город Власти Читы назвали подрядчика, отвечающего за замусоренный Пионерский парк

Власти Читы назвали подрядчика, отвечающего за замусоренный Пионерский парк

Подрядчиком работ по благоустройству территории замусоренного Пионерского парка в Чите на средства городского бюджета занимается ООО «Звезда».

1 из 3

Подрядчиком работ по благоустройству территории замусоренного Пионерского парка в Чите на средства городского бюджета занимается ООО «Звезда», сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе администрации города.

«Территория Пионерского парка находится в безвозмездном пользовании Дворца детско-юношеского творчества. Сейчас там продолжаются работы по благоустройству парка. Финансирование происходит только за счёт средств городского бюджета. Подрядчик – ООО «Звезда», — уточнили в пресс-службе.

В настоящий момент территория отдыха в парке, находящаяся за зданием дворца детско-юношеского творчества, чрезвычайно замусорена: вместо урн к некоторым лавочкам привязаны пакеты, бутылки, этикетки и пластиковые пакеты разбросаны по всему парку.

12 апреля 2013 года на сайте госзакупок был объявлен аукцион на право заключения контракта на реконструкцию Пионерского парка к 1 октября 2015 года за 33 миллиона рублей. Проектом реконструкции предполагается наличие игровых и спортивных сооружений и объектов, таких как гимнастическая площадка, беговая дорожка, канатный парк, площадки для игр малышей и детей старшего возраста, снабжённые игровыми и физико-оздоровительными устройствами в соответствии с возрастными группами детей, а также детский автогородок. Для людей старшей возрастной категории предусмотрены беседки, площадки для настольных игр, прогулочная дорожка со сменой видовых ландшафтов, от ровной лужайки до холмистого рельефа «дюн», символически представляющих сопки Забайкалья.

Завершение реконструкции было запланировано на октябрь 2015 года, однако из-за острого дефицита средств депутаты гордумы Читы в мае одобрили перенаправление 20 миллионов рублей, предназначенных на завершение работ, на выплату зарплат работникам детских садов города, с условием, что работы в парке в любом случае будут завершены в 2015 году. Заместитель председателя комитета по финансам города Ирина Литвинчук пообещала, что средства на завершение реконструкции появятся за счёт ежегодной экономии. Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв взял вопрос на особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления