Происшествия Главы фермерских хозяйств в Забайкалье подозреваются в хищении более 1 млн руб.

Главы фермерских хозяйств в Забайкалье подозреваются в хищении более 1 млн руб.

Прокуратура Александрово-Заводского района Забайкалья направила в суд уголовные дела в отношении двух глав крестьянско-фермерских хозяйств, обвиняемых в хищении более миллиона рублей из средств службы занятости населения.

Прокуратура Александрово-Заводского района Забайкальского края направила в суд уголовные дела в отношении двух глав крестьянско-фермерских хозяйств Анны Александровой и Любови Тюкавкиной, обвиняемых предварительным следствием в хищении более миллиона рублей из средств Государственной службы занятости населения, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Александрова и Тюкавина заключили фиктивные трудовые договоры о предоставлении дополнительных рабочих мест в своих фермерских хозяйствах для участия в краевой целевой программе «Дополнительные мероприятия на рынке труда Забайкальского края в 2013 году». В рамках этой программы получили из федерального и краевого бюджетов субсидии на содействие по трудоустройству безработных граждан, на предоставление дополнительных рабочих мест», – говорится в сообщении.

На банковские счета Александровой и Тюкавкиной были перечислены 352,8 тысячи и 863,1 тысячи рублей соответственно, которые они присвоили себе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления