Бизнес 1,5 млрд рублей перечислил Минфин РФ на отпускные бюджетникам Забайкалья

1,5 млрд рублей перечислил Минфин РФ на отпускные бюджетникам Забайкалья

Министерство финансов РФ одобрило перечисление Забайкальскому краю бюджетного кредита в 1,48 миллиарда рублей, деньги уже получены регионом и направлены на выплату отпускных бюджетникам.

Министерство финансов РФ одобрило перечисление Забайкальскому краю бюджетного кредита в 1,48 миллиарда рублей, деньги уже получены регионом и направлены на выплату отпускных бюджетникам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер.

Правительство Забайкальского края обратилось в Минфин России с просьбой предоставить средства, необходимые для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы. В июне краевым заксобранием были приняты поправки в бюджет региона, увеличившие дефицит на 6% — до 4 миллиардов рублей. Таково было требование Минфина для получения Забайкальем второй части бюджетного кредита.

«На прошлой неделе отпускные педагогическим работникам профинансировали в полном объёме», — уточнил министр.

Средства были предоставлены Забайкальскому краю в кредит под ставку 0,1% годовых.

Из-за нехватки средств в бюджете Забайкальского края в феврале 2015 года работникам бюджетной сферы не были вовремя выплачены зарплаты. Из-за этого председатель краевой организации профсоюза образования Нина Окунева выразила опасения, что сложности могут коснуться и выплаты отпускных педагогам.

Министр финансов Андрей Кефер 20 апреля заявил, что отпускные педагогам будут выплачены в полном объёме и деньги на это есть. На пленарном заседании заксобрания края 10 июня он сообщил депутатам, что выплата отпускных в регионе будет зависеть от федерального транша, заявка на который уже подана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления