Общество Минсоцзащиты края: Детские пособия в Забайкалье будут выплачены в ближайшее время

Минсоцзащиты края: Детские пособия в Забайкалье будут выплачены в ближайшее время

Детские пособия и выплаты многодетным матерям за июнь перечислены в районы Забайкалья, деньги в ближайшие дни придут на счета.

Детские пособия и выплаты многодетным матерям за июнь перечислены в районы Забайкалья, деньги в ближайшие дни придут на счета, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля сотрудник министерства социальной защиты края.

В группе «Забайкалье — о наболевшем» в социальной сети «Одноклассники» 5 июля был поднят вопрос о задержках выплат детских пособий в Забайкальском крае.

«Деньги на выплату из краевого минфина уже пришли в Единый социальный расчётный центр, детские за июнь должны прийти в районы в ближайшее время. По установленному порядку деньги по пособиям должны выплачиваться до 10-го числа следующего месяца после истёкшего. Раньше деньги приходили и в тот же месяц, но сейчас с финансированием проблемы, однако, сроки мы выдерживаем», - сообщил собеседник агентства.

Многодетные матери в Забайкальском крае в марте трижды выходили на одиночные пикеты из-за невыплаты детских пособий. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 29 марта в прямом эфире ГТРК «Чита» в программе «Губернаторский час» заявил, что край не застрахован от очередных задержек выплат зарплат бюджетникам, а также выплат по другим социальным обязательствам региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления