Образование Координаторы «Зарницы» решили создать единую базу обученных волонтёров в Забайкалье

Координаторы «Зарницы» решили создать единую базу обученных волонтёров в Забайкалье

Координаторы всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»решили создать единую базу волонтёров, участвующих в игре, чтобы обучить их и избежать ежегодного набора.

Координаторы всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»решили создать единую базу волонтёров, участвующих в игре, чтобы обучить их и избежать ежегодного набора, сообщается 5 июля в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

"Стратегия необходима для исключения ежегодного набора волонтёров на "Зарницу" и круглогодичной деятельности волонтёров, привлекаемых к военно-патриотической деятельности. Участники, занесённые в базу, пройдут обучение и будут привлечены не только к финалу игры, но и к другим патриотическим, спортивным, туристским и прочим мероприятиям в Забайкальском крае", - говорится в сообщении.

Для удобства сбора информации и работы с командой волонтёров игры создана отдельная группа .

«Зарница» — пионерская военно-спортивная игра, проходившая на территории СССР и являлась одной из основных элементов подготовки молодёжи. В 2014 году на фестивале «Студенческая весна стран ШОС» в Забайкалье состоялась первая игра «Зарница» на нескольких площадках Читы. После проведения фестиваля Константин Ильковский заявил, что финал игры будет проходить в Забайкалье в 2015 году, дата проведения — со 2 по 9 июля.

Министр образования Анатолий Чумилин уточнил, что «Зарницу» перенесли на 26 августа по 2 сентября, чтобы приурочить к окончанию Второй мировой войны. На проведение игры уже выделены 40 миллионов рублей из краевого и 5 миллионов из федерального бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления