Общество Россия и Монголия согласовали учения на полигоне Забайкалья в августе

Россия и Монголия согласовали учения на полигоне Забайкалья в августе

Россия и Монголия согласовали сроки и формат совместных военных учений «Селенга-2015», которые пройдут 19 по 27 августа с участием более 850 человек на полигоне Цугол в Забайкальском крае.

Россия и Монголия согласовали сроки и формат совместных военных учений «Селенга-2015», которые пройдут 19 по 27 августа с участием более 850 человек на полигоне Цугол в Забайкальском крае, сообщает 5 июля ИТАР-ТАСС.

"Объединённая группировка войск России и Монголии отработает совместные тактические действия при контртеррористической операции с высадкой тактического десанта и форсированием водной преграды. К учению планируется привлечь около 850 военнослужащих. От Восточного военного округа в манёврах примут участие танковый батальон, мотострелковая рота, миномётная, самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения огнеметчиков, снайперов, разведки и РХБ защиты. Всего около 90 единиц вооружения и военной техники, в том числе два штурмовика Су-25, пара вертолётов Ми-8 АМТШ, пара - Ми-24", - говорится в сообщении со ссылкой на ВВО.

От Вооружённых сил Монголии в манёврах примет участие тактическая группировка мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, танки-Т-72, РСЗО БМ-21, миномёты. Всего 54 единицы вооружения и военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления