Общество Пикет в защиту уволенного директора Харанорской школы №40 перенесён на 6 июля

Пикет в защиту уволенного директора Харанорской школы №40 перенесён на 6 июля

Учителя Харанорской школы №40 - крупнейшей в Борзинском районе Забайкалья 6 июля, а не 3-го, как планировалось ранее, выйдут на пикет в защиту уволенного директора учреждения Нины Варич.

Учителя Харанорской школы №40 - крупнейшей в Борзинском районе Забайкалья 6 июля, а не 3-го, как планировалось ранее, выйдут на пикет в защиту уволенного директора учреждения Нины Варич, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля один из участников предстоящей акции.

Сообщалось, что учителя Харанорской СОШ №40, расположенной в посёлке Шерловая Гора, проведут 3 июля в 10.00 на площади Ленина в городе Борзе пикет против увольнения директора Нины Варич, с которой районный комитет образования прекратил трудовые отношения без объяснения причин. В защиту Варич также были разосланы письма в адрес министерства образования края, губернатора региона и администрации района.

«Пикет перенесён на понедельник, потому что нам администрация палки в колёса ставила, то одно неправильно, то другое неправильно оформили в уведомлении о проведении акции. На участие в пикете заявлены 30 человек. В комитете образования района причины не объясняют, сказали, что мы вам причину объяснять не обязаны. Кроме того, мы ходили с учителями в комитет образования района, где хотели поговорить с председателем, чтобы она объяснила причины увольнения Варич. Долгое время мы не могли к ней пробиться на приём, а когда всё же встретили, то она заявила, что причину нам объяснять не обязана», - сообщил собеседник агентства.

В районном комитете образования корреспонденту ИА «Чита.Ру» также отказались комментировать причину увольнения директора, сначала ссылаясь на постоянную занятость председателя комитета и отсутствие её на рабочем месте, а позже на необходимость написания официального запроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления