Здоровье Министр Лазуткин обещал помочь в реконструкции поликлиники в посёлке ГРЭС в Чите

Министр Лазуткин обещал помочь в реконструкции поликлиники в посёлке ГРЭС в Чите

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин во время встречи с жителями посёлка ГРЭС по поводу предполагаемого закрытия поликлиники обещал содействие и помощь специалистов при реконструкции здания учреждения.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин во время встречи с жителями посёлка ГРЭС по поводу предполагаемого закрытия поликлинического отделения клинического медцентра в посёлке обещал содействие и помощь специалистов при реконструкции здания учреждения, сообщается 3 июля на сайте краевого минздрава.

Депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова сообщила 1 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что жители посёлка ГРЭС в Чите объявили сбор подписей с требованием к министру здравоохранения края Михаилу Лазуткину не закрывать поликлинику в посёлке и не переводить пациентов в соседний посёлок КСК. В этот же день одна из жительниц сообщила, что инициативная группа граждан ветеранов труда придут к министру на личный приём 2 июля за разъяснениями ситуации.

«Поликлиника будет продолжать обслуживать население посёлка и будет расположена по прежнему адресу, волнения по этому поводу совершенно напрасны. Никаких планов по закрытию поликлинического отделения в посёлке энергетиков нет и никогда не было», – процитировали слова Лазуткина в пресс-службе.

Во время приёма жители также подняли вопрос о реконструкции здания поликлиники за счёт спонсорской помощи. Мероприятия по реконструкции жители хотят приурочить к юбилею поликлиники, который будет отмечаться в 2018 году.


Министр Забайкальского края Михаил Лазуткин ранее сообщал на сайте ведомства, что планирует открыть дополнительный дневной стационар и стоматологическую службу в помещении по улице Назара Широких на КСК в Чите из-за перегруженности существующих в посёлках ГРЭС и КСК поликлиник. Планов закрывать или переносить поликлинику в посёлке ГРЭС, которая сегодня обслуживает около 12 тысяч читинцев, никогда не было. На сайте краевого миндрава процитировали слова Лазуткина: «Учитывая перегруженность поликлинических отделений посёлков КСК и ГРЭС в здании по улице Назара Широких, принадлежащем краевому здравоохранению, планируется дополнительно открыть дневной стационар, который раньше располагался в стеснённых условиях, не соответствующих требованиям, и разместить стоматологическую службу».

По словам Екатерины Щербаковой, представители минздрава предварительно объявили медперсоналу поликлиники и населению, что поликлиника будет переведена на КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления