Общество Мерзликин: Фонд капремонта в Забайкалье не выполняет толком свою работу

Мерзликин: Фонд капремонта в Забайкалье не выполняет толком свою работу

Депутат законодательного собрания от КПРФ Николай Мерзликин 3 июля на заседании комитета по развитию производительных сил, заявил, что фонд капитального ремонта Забайкальского края по факту не выполняет свою работу.

Депутат законодательного собрания от КПРФ Николай Мерзликин 3 июля на заседании комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заявил, что фонд капитального ремонта Забайкальского края по факту не выполняет свою работу.

«Ни его технические и профессиональные возможности не позволяют выполнять ту работу, которую он должен выполнять. Поэтому все потуги, чтобы на кого-то что-то переложить… Фонд должен сам собирать деньги, проводить обследования, организовывать проектно-сметную документацию... Это серьёзнейшая работа. Фонд не делает эту работу толком. Это моя оценка», – сказал Мерзликин.

По его словам, основными проблемными вопросами фонда являются вопросы сбора денег с населения, программа, по которой есть масса вопросов, а главное – сама работа: обследования, документация, надзор, процедуры по заключению договоров, приёмка.

«Это крупное ремонтное управление капитального ремонта. При таких-то объёмах средств. Поскольку здесь есть деньги людей, то всё должно быть на самом высоком уровне. Представительство и ответственность. А что мы имеем: деньги не выделяем, сами они ничего не могут делать? Что это за организация? Ни о чём».


Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов создан 25 декабря 2013 года постановлением правительства Забайкальского края. Фонд осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Забайкальского края. Генеральным директором является Евгения Кирсанова.

Проведённое в середине марта социологическое исследование показало, что 53,6% жителей Читы не платят деньги в фонд капремонта.

Вице-премьер правительства края Алексей Шеметов заявил 10 июня Забайкальский край входит в двадцатку худших регионов России по платежам в фонд капитального ремонта. По информации фонда на 2 июля, оплата взносов в Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Чите с марта по июнь 2015 года увеличилась до 40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления