Спорт Родители биатлонистов опровергли жалобу в прокуратуру на главу краевой спортшколы Пляскина

Родители биатлонистов опровергли жалобу в прокуратуру на главу краевой спортшколы Пляскина

Родительский комитет спортшколы Забайкальского края по биатлону опроверг причастность к заявлению, поданному в прокуратуру с просьбой проверить директора школы Пляскина на нарушение законодательства.

Родительский комитет спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края по биатлону в комментарии к статье о директоре школы Алексее Пляскине, опубликованной на ИА «Чита.Ру» 1 июля, опроверг свою причастность к заявлению, поданному в прокуратуру края от имени комитета с просьбой проверить Пляскина на нарушение законодательства во время соревнований в Монголии.

Редакция ИА «Чита.Ру» 2 июля опубликовала статью «О биатлоне и честном имени Алексея Пляскине». Материал содержал выдержку из заявления в прокуратуру с просьбой проверить факты незаконного списания боевых патронов директором Пляскиным, которые, как утверждается, имели место на соревнованиях по биатлону в Монголии. Само заявление было подписано от имени родительского комитета.

«Хотим пояснить, что по каким-либо вопросам, связанным с деятельностью учреждения, в прокуратуру родительский комитет не обращался и свои полномочия никому не делегировал. В вопросах касающихся кадровых изменений, большинство членов родительского комитета занимают нейтральную позицию, считая, что все споры между работодателем и работником должны регулироваться трудовым законодательством», – прокомментировали ситуацию ИА «Чита.Ру» в родительском комитете.

Деятельность комитета направлена на оказание помощи по восстановлению школы биатлона после пожара на Высокогорье в декабре 2014 года, закупку инвентаря для тренировок, а также участие спортсменов в общественных мероприятиях.

«К сожалению, для биатлона Забайкалья сейчас актуальна древняя притча об отце и его сыновьях, которые не могли ужиться вместе. Только объединив силы коллектива СДЮШОР, родителей, министерства физической культуры и спорта Забайкальского края мы можем пережить трудные времена и восстановить биатлонный комплекс», – добавили в родительском комитете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления