Политика Депутаты гордумы Читы создали рабочую группу для разбора начислений «Читаэнергосбыта»

Депутаты гордумы Читы создали рабочую группу для разбора начислений «Читаэнергосбыта»

Депутаты комитета ЖКХ гордумы Читы после жалоб управляющих компаний города 2 июля приняли решение создать рабочую группу, чтобы разобраться в деятельности компании «Читаэнергосбыт», которая продолжают вести лицевые счета, собирать деньги и отключать дома от электричества, несмотря на закон, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Представители управляющей компании «Лидер» заявили, что «Читаэнергосбыт», несмотря на изменения законодательства, которые вступили в силу 1 апреля, продолжают вести лицевые счета, собирают показания, уведомляют людей о задолженности, производят отключения, собирают плату за отключение и подключение: «Мы это считаем незаконными и хотим, чтобы нашу позицию разъяснили депутаты».

Депутат комитета Щебеньков отметил, что «Читаэнергосбыт» в минусе никогда не останется, а УК выгодно, чтобы за счёт экономии по ОДН сократить расходы: «Как я понял, все сходятся с мыслями, что надо платить управляющим компаниям. Наша рабочая группа проведёт анализ, как лучше. Двух месяцев нам достаточно, и в конце сентября мы отчитаемся перед жителями».

В рабочую группу вошли два депутата, один представитель комитета ЖКХ, два представителя общественной палаты, управляющей компании и совета домов, а также вошли представитель жилищной инспекции и житель одного из проблемных домов.

Представители «Читаэнергосбыта» на заседание комитета не явились и не были включены в рабочую группу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления