Общество Число горожан, оплачивающих взносы на капремонт, увеличилось до 40% в Чите

Число горожан, оплачивающих взносы на капремонт, увеличилось до 40% в Чите

Оплата взносов в Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Чите с марта по июнь 2015 года увеличилась до 40%, в районах края осталась на прежнем уровне – до 30%.

Оплата взносов в Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Чите с марта по июнь 2015 года увеличилась до 40%, в районах края осталась на прежнем уровне – до 30%, сообщили 2 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе фонда.

«На постоянной основе взносы оплачивают 40% населения Читы. В крае оплата ниже, там достаточно много домов, которые вовсе не приступили к накоплению взносов», – говорится в сообщении.

В 2014 году фонд капитального ремонта организовал и провёл ремонт 20 многоквартирных домов в шести районах края. Одним из главных критериев вхождения дома в краткосрочную программу капитального ремонта является уровень оплаты взносов. Он должен быть не ниже 90%.


Согласно закону «О регулировании отдельных вопросов обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», каждый собственник жилья с июля 2014 года должен ежемесячно делать взнос на ремонт в размере от 4,5 до 7,7 рубля за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц. На территории края создан «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», основными функциями которого являются накопление средств, выполнение ремонта, выбор подрядчика и осуществление контроля за качеством.

Ранее генеральный директор фонда Евгения Кирсанова заявляла, что низкий уровень сборов фондом — около 30% — связан, в том числе, с незнанием собственниками жилья своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления