Общество Прокуратура подала в суд на правительство Забайкальского края иск о военных погорельцах

Прокуратура подала в суд на правительство Забайкальского края иск о военных погорельцах

Прокуратура Забайкальского края обратилась в Центральный суд Читы с иском к правительству региона о 15 семьях, ранее проживавших в военных городках №57 и №60 в селе Смоленка и пострадавших от пожаров.

Прокуратура Забайкальского края обратилась в Центральный суд Читы с иском к правительству региона о 15 семьях, ранее проживавших в военных городках №57 и №60 в селе Смоленка и пострадавших от пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июля в пресс-службе прокуратуры края.

«Установлено, что все они, 51 человек, проживали в жилых помещениях с разрешения командира ранее дислоцирующейся здесь войсковой части без правоустанавливающих документов. Регистрация граждан по месту жительства осуществлялась без указания номеров домов и квартир со ссылкой на приказ Министерства обороны РФ. В настоящее время у этих граждан связь с министерством обороны Российской Федерации отсутствует», — уточнили в прокуратуре.

Жители военных городков после пожаров полностью лишились жилья и оказались ограниченными в получении поддержки из федерального бюджета. Прокуратура Забайкальского края потребовала признать за 15 семьями право на помощь, а также предоставить средства для строительства жилья.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 27 июня во время визита президента России Владимира Путина в Хакасию попросил его решить вопрос с 19 федеральными квартирами, пострадавшими в пожарах и ранее принадлежавших военным. Президент поддержал его предложение и поручил внести соответствующие дополнения в постановление правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления