Бизнес УФАС указало и.о гендиректора «Машзавода» о недопустимости нарушения законов о конкуренции

УФАС указало и.о гендиректора «Машзавода» о недопустимости нарушения законов о конкуренции

Федеральная монопольная служба по Забайкальскому краю направила предостережение и.о гендиректора «Машзавода» Дмитрию Рябцу о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства после публикации интервью гендиректора с ИА "Чита.Ру"

Федеральная монопольная служба по Забайкальскому краю направила предостережение исполняющему обязанности гендиректора ОАО «Машзавод» Дмитрию Рябцу о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства после публикации интервью с ИА "Чита.Ру", сообщается 1 июля на сайте управления.

«Дмитрий Рябец в публикации сообщил, что «губернатор пообещал полную поддержку местной и федеральной власти, а также прямое лоббирование в плане получение заказов». Прокуратурой Забайкальского края в краевое УФАС России направлено требование о проведении проверки на предмет соблюдения антимонопольного законодательства. Забайкальское УФАС в соответствии с законом «О защите конкуренции» в целях предупреждения нарушения антимонопольного законодательства направило в адрес должностного лица предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

Директор по общим вопросам Сретенского судостроительного завода, исполняющий обязанности директора ОАО «Машзавод», совладелец заводов Дмитрий Рябец рассказал в публикации «Не красоваться и не пилить» рассказал о команде акционеров, вошедшей в Забайкальский край с подачи губернатора Константина Ильковского, которая планирует объединить в единый холдинг Сретенский судостроительный завод и «Машзавод», к которому присоединится и читинский станкостроительный завод. Предполагается, что именно таким составом Забайкалье вновь выйдет на рынок больших военных и частных заказов. По словам собеседника, губернатор края Константин Ильковский поставил задачу, чтобы владельцы договорились со старыми собственниками, сохранили производство, оптимизировали его и разработали новую стратегию развития машиностроения в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления