Город Школа скорочтения «IQ007» в Чите: Научим детей читать 800 слов в минуту

Школа скорочтения «IQ007» в Чите: Научим детей читать 800 слов в минуту

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» объявила набор детей от 5 лет и взрослых в группы «Маленький гений», «Юный гений» и «Скорочтение и развитие интеллекта»

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» объявила набор детей от 5 лет и взрослых в группы «Маленький гений», «Юный гений» и «Скорочтение и развитие интеллекта», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июля представитель школы.

«Наши программы помогут ребёнку понимать и запоминать прочитанное. Малыш научится быстро переключаться с одного вида умственной деятельности на другой, разовьёт внимание и скорость мыслительных процессов. Скорочтение – это не самоцель, а инструмент, который помогает осваивать материал. Вместе с темпом чтения увеличится и объём запоминаемой информации, разовьётся зрительная, слуховая, наглядно-образная и смысловая память», – рассказал собеседник агентства.

Он поделился успехами учеников школы: «Каждый курс длится 72 занятия. Но уже через 2-3 месяца родители могут увидеть отличный результат. Дошколята, не умевшие читать, к концу курса прочитывают до 50-60 слов в минуту, первоклассники – 120 слов в минуту. Темп чтения растёт и у детей 9-10 лет – после обучения им удаётся прочитывать за минуту до 250 слов вслух, до 350 слов про себя».

По данным школы, ученики 11-12 лет начинают читать вслух до 300 слов в минуту, про себя – до 400 слов: «Старшеклассники, которые в начале курса читали про себя 170-190 слов, после курса увеличивают темп до 600-800 слов в минуту. Взрослым удаётся читать 800-1000 слов в минуту, а иногда даже больше».

С открытием нового филиала в микрорайоне Северный, 22, школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» стала принимать ещё больше учеников. Желающие оценить качество преподавания и эффективность обучения могут записаться на бесплатный пробный урок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления