Общество Администрация президента РФ отказалась присуждать Чите звание «Город воинской славы»

Администрация президента РФ отказалась присуждать Чите звание «Город воинской славы»

Администрация Президента РФ направила ответ на обращение от общественных деятелей Забайкалья, в котором отказалась присвоить Чите почётное звание «Город воинской славы».

Администрация Президента РФ направила ответ на обращение от общественных деятелей Забайкалья, в котором отказалась присвоить Чите почётное звание «Город воинской славы», сообщили ИА Чита.Ру 30 июня в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«С подобной инициативой неоднократно выступали не только известные общественники, но и представители органов государственной власти региона. В письме, в частности говорится, что была проведена историко-архивная экспертиза представленных документов и вопрос был вынесен на рассмотрение в Российский организационный комитет «Победа». По результатам голосования где 2 голоса отдали «за», остальные 45 - «против», ходатайство было отклонено», - говорится в сообщении.

Кроме того, в письме приводятся данные о том, что Президентом РФ было принято решение в 2009 году об ограничении количества городов - не более 40 - имеющих право носить звание «Город воинской славы». Это сделано с целью «недопущения снижения значимости данного почётного звания». Однако, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в качестве исключения звание было присвоено городам Гатчине, Грозному, Старой Руссе, Петрозаводску и Феодосии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления