Происшествия Дело межэтнической банды фальшивомонетчиков в Забайкалье передано в суд

Дело межэтнической банды фальшивомонетчиков в Забайкалье передано в суд

Сотрудники полиции завершили расследование и передали в суд дело межэтнической группы фальшивомонетчиков, несколько лет работавшей в Забайкальском крае.

Сотрудники полиции завершили расследование и передали в суд дело межэтнической группы фальшивомонетчиков, несколько лет работавшей в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в пресс-службе регионального УМВД.

«Установлено, что в октябре 2013 года житель одной из республик Северного Кавказа организовал поставку поддельных банковских билетов номиналом 5 тысяч рублей в Забайкальский край. Для сбыта фальшивок злоумышленник привлёк своего родственника, проживающего в Чите, а также троих местных жителей», — уточнили пресс-службе.

Поддельные купюры были выполнены светокопировальным способом с высоким качеством. Этим и пользовались подозреваемые, сбывая фальшивки в мелких магазинах Читы, Читинского, Карымского, Борзинского, Оловяннинского районах края, в которых продавцам без специального оборудования сложно было выявить признаки подделки. На фальшивые деньги злоумышленники покупали недорогие продукты, разменивая крупные купюры. Задержание проводилось при силовой поддержке бойцов ОМОН.

«Установлено более 20 эпизодов сбыта фальшивых купюр. Подозреваемые заключены под стражу», — добавили в пресс-службе.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 15 лет и крупный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления