CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Аэросервис» приостановил полёты по маршруту Чита — Красный Чикой по требованию следствия

«Аэросервис» приостановил полёты по маршруту Чита — Красный Чикой по требованию следствия

Компания «Аэросервис» приостановила авиаперевозку пассажиров по маршруту Чита — Красный Чикой из-за выявленных следствием нарушений требований безопасности.

Компания «Аэросервис» приостановила авиаперевозку пассажиров по маршруту Чита — Красный Чикой из-за выявленных следствием нарушений требований безопасности, возбуждено уголовное дело, сообщается 29 июня на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Ранее сообщалось, что правительство Забайкальского края планирует снизить стоимость билета на авиарейс по маршруту Чита - Красный Чикой – Чита из-за его популярности и максимальной загрузки. Кроме этого, с 1 июля планировалось увеличить количество рейсов с двух до трёх раз в неделю.

«В мае-июне 2015 года в соответствии с договором, заключённым в декабре 2014 года с министерством территориального развития края, компанией «Аэросервис» оказывались услуги по перевозке пассажиров на самолёте марки L-410 по маршруту Чита – Красный Чикой – Чита. По версии следствия, в нарушение условий договора авиапредприятие не обеспечивало безопасность полётов, а оказанные услуги по перевозке пассажиров представляли потенциальную угрозу их жизни и здоровью. Так, движение воздушных судов при взлёте и посадке в посёлке Красный Чикой не регулировалось диспетчерской службой. Посадочная площадка в посёлке не предназначена для обслуживания самолётов марки L-410, так как не отвечает требованиям эксплуатационной документации судна», - говорится в сообщении.

По информации сайта, кроме того, у авиапредприятия отсутствует право пользования посадочной площадкой в Красном Чикое: «Также площадка не отвечает требованиям Федеральных авиационных правил, поскольку имеет препятствия и неровности, не огорожена в соответствии с требованиями безопасности и имеет свободный доступ для посторонних лиц, автотранспорта и животных. В ходе обыска в ООО «Аэросервис» изъята документация о проведении полётов. В настоящее время проводятся допросы пассажиров и сотрудников авиапредприятия».

Всего с 19 мая 2015 года самолёты «Аэросервиса» совершили девять вылетов по маршруту Чита — Красный Чикой - Чита, перевезено около 120 пассажиров. Стоимость билета на перелёт одного пассажира - 3,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления