Политика Чупин рекомендовал губернатору Забайкалья ввести режим ЧС в лесах края с 27 июня

Чупин рекомендовал губернатору Забайкалья ввести режим ЧС в лесах края с 27 июня

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям рекомендовали губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому ввести в лесах региона режим ЧС с 27 июня.

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям рекомендовали губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому ввести в лесах региона режим ЧС с 27 июня, сообщается 26 июня на сайте правительства края.

Оперативный штаб федерального агентства лесного хозяйства 25 июня рекомендовал гослесслужбе Забайкальского края ввести режим чрезвычайной ситуации в лесах региона из-за пожароопасной обстановки, а в последующие двое суток, снижение класса пожарной опасности не ожидается.

«Комиссия решила рекомендовать губернатору ввести режим ЧС, возникший вследствие лесных пожаров. Государственной лесной службе края - подготовить соответствующий проект постановления», - говорится в сообщении.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действовал в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Пожары также произошли в микрорайоне Добротный и посёлке Забайкалец. Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Очередной противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости был объявлен с 19 июня по 11 июля.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что режим ЧС рекомендовали ввести в трёх районах края 23 июня: Петровск-Забайкальском, Хилокском и Красночикойском. Власти Петровск-Забайкальского района сделали это. Как только второй район края объявит режим ЧС, то он должен стать краевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления