Общество Журналист Тихомиров назвал идиотским предложение Андронаки о выпуске районок «Забрабом»

Журналист Тихомиров назвал идиотским предложение Андронаки о выпуске районок «Забрабом»

Журналист Владимир Тихомиров назвал «абсолютно идиотским» предложение главы департамента управления делами губернатора Юрия Андронаки о выпуске районных газет силами редакции «Забрабочего».

Журналист, заведующий кафедрой журналистики ЗабГУ Владимир Тихомиров 26 июня на конференции региональной организации Союза журналистов России назвал «абсолютно идиотским» предложение главы департамента управления делами губернатора Юрия Андронаки о выпуске районных газет силами редакции «Забайкальского Рабочего».

«Кто выступил с инициативой и разослал районным газетам бумагу? Это завхоз администрации губернатора. Он должен заниматься материальным обеспечением работы управляющего персонала, а не СМИ. Этот человек вышел с абсолютно идиотской инициативой. Да, он вынес вопрос на обсуждение. Но главы районов знают, что такие бумаги — это руководство к действию», - сказал Тихомиров.

Он также выступил с критикой команды губернатора Константина Ильковского, которая «не знает и знать не хочет о том, что такое союз и какую функцию он выполняет». Владимир Тихомиров уверен, что первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов попросит у организации бизнес-план, чтобы понять её работу. Такое отношение, по его мнению, позволило правительству уволить Сергея Забелина с должности главреда «Забайкальского Рабочего» и не вызвало возмущения в журналистских кругах: «Его вызвали как мелкого клерка, бросили на стол постановление об увольнении и сказали — иди гуляй. А какая наша реакция? Затаились, припухли и сидим, как мышки-норушки».

Правительство Забайкальского края для экономии средств, выделяемых районным газетам, предложило районным газетам передаться на издание «Забайкальскому рабочему», оставив в штате 2–4 сотрудника, которые будут совмещать обязанности журналиста, фотографа и менеджера по рекламе. Корректорскую работу, дизайн макетов, вёрстку, печать и доставку газеты до районного центра возьмёт на себя «Забайкальский рабочий». Документ с предложением подписан Юрием Андронаки 16 июня. Решение о переходе на издание в «Забайкальский рабочий» в районах он попросил принять до 1 июля.

По его словам, идея принадлежит Алексею Будько. Будько утверждает, что от коммерческого предложения районы могут отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления