Спорт Директор краевой школы биатлона второй раз за год пригрозил увольнением тренеру Гуровой

Директор краевой школы биатлона второй раз за год пригрозил увольнением тренеру Гуровой

Директор краевой специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по биатлону Алексей Пляскин второй раз за год пригрозил увольнением тренеру высшей категории Ларисе Гуровой за оставленных без присмотра детей.

Директор краевой специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по биатлону Алексей Пляскин второй раз за год пригрозил увольнением тренеру высшей категории Ларисе Гуровой за оставленных без присмотра на тренировке детей, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" Гурова.

Алексей Пляскин, ранее работавший тренером по биатлону в Хилке, в начале 2015 года возглавил спортшколу. Предыдущий директор Геннадий Ковалёв был уволен из-за недовольства министра спорта достижениями воспитанников. После вступления в должность Пляскин заявил, что увольняет тренеров Ларису Гурову и Сергея Ковалёва, однако позже забрал свои слова.

«Директор заявил, что уволит меня по статье из-за того, что я оставила детей без присмотра на тренировке, либо я сама напишу заявление. Я попросила оставить меня, так как должна везти 35 воспитанников на сборы и готовить их к зиме. Осенью я готова сама уйти — главное подготовить детей к соревнованиям. Однако, он моё предложение отверг», - сказала Гурова.

Она отметила, что уехала со спорткомплекса «Орбита», после тренировки на судебное заседание и по телефону предупредила об этом Пляскина. Дети в это время остались ждать заселения в корпуса "Орбиты". В суде, по её словам, рассматривалось обжалование выговора, который директор сделал ей после пожара на Высокогорье.

Получить комментарий Алексея Пляскина на момент публикации новости не удалось.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, полностью выгорело днём 18 декабря. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края, один из которых погиб, трое детей получили травмы. В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть».

Накануне пожара министр спорта Роман Ларионов уволил Геннадия Ковалёва в связи с недовольством достижениями его спортсменов на взрослом уровне. После пожара Ларионов озвучил новую причину увольнения, по которой экс-директор спортшколы не смог оформить здание, что, в том числе, могло стать причиной пожара. Сын Ковалёва Сергей, временно возглавивший школу после ухода отца, признал, что здание не зарегистрировано, но не из-за его отца, а из-за нежелания это делать со стороны краевых властей. Геннадий Ковалёв заявил, что Равиль Гениатулин убедил его в 2007 году принять здание с условием, что поможет ввести его в эксплуатацию.

В новость внесены правки. Ранее сообщалось, что тренер оставила детей во время тренировки, а не после её окончания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления