Экология Власти Забайкалья выделили 35 тыс. р. на вознаграждения за поимку поджигателей леса

Власти Забайкалья выделили 35 тыс. р. на вознаграждения за поимку поджигателей леса

Правительство Забайкальского края 23 июня распорядилось выделить 35 тысяч рублей на выплату тысячных и 5-тысячных вознаграждений за информацию о поджигателях леса и их поимку.

Правительство Забайкальского края на заседании 23 июня распорядилось выделить 35 тысяч рублей на выплату тысячных и 5-тысячных вознаграждений за информацию о поджигателях леса и их поимку.

Минфин края предложил выделить 35 тысяч рублей из средств резервного фонда. Деньги на выплату вознаграждений за поимку поджигателей получил департамент управления делами губернатора.

В конце апреля губернатор Забайкалья предложил ввести вознаграждение за предоставление информации о поджигателях в размере тысячи рублей, за поимку поджигателей — от 5 тысяч рублей в зависимости от значимости сведений и нанесённого ущерба. Выплаты планируется осуществлять из резервного фонда краевого правительства после проверки поступившей информации в полиции.

Житель Читы, поймавший 12 мая поджигателя сухой травы в посёлке Кадала, сообщил, что не получил 5 тысяч рублей в качестве награды, обещанной губернатором Забайкальского края.

Вице-премьер правительства края Геннадий Чупин 19 мая заявил, что механизм вознаграждения за информацию о поджигателях, работает неэффективно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления