Экология Штормовое предупреждение в связи с ливнями и грозами объявлено в Забайкалье

Штормовое предупреждение в связи с ливнями и грозами объявлено в Забайкалье

Краевое ГУ МЧС объявило о штормовом предупреждении на территории региона на 23-24 июня в связи с ливнями и грозами в Забайкалье.

Краевое ГУ МЧС объявило о штормовом предупреждении на территории региона на 23-24 июня в связи с ливнями и грозами в Забайкалье, сообщается 22 июня на сайте ведомства.

«Согласно информации, поступившей от Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-24 июня местами по Забайкальскому краю ожидаются: кратковременные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 24 метров в секунду, понижение дневных температур на 8-10 градусов», - говорится в сообщении.

На сайте также сказано, что МЧС края рекомендует организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности сотрудников и производственных объектов: «Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления